Новости российского спорта

Скобрев надеется на новое золото

10.01.2011 00:00

Как сообщило РИА «Новости», чемпионом Европы в классическом многоборье стал российский конькобежец Иван Скобрев. Скобрев показал лучшие результаты на дистанции в 5000 и 10000 метров. На дистанции 1500 метров российский спортсмен стал вторым, а на 500-метровке занял пятое место. Его суммарный балл, равный154,167, принес спортсмену абсолютную победу. Второе место на чемпионате Европы занял голландец Ян Блокхайзен, набравший 154,273 балла, третьим стал голландец Коен Фервей с результатом 154,688 балла.

Это первая золотая медаль в карьере Ивана Скобрева, который также является бронзовым призером двух Олимпиад: ванкуверской в 2010 году и олимпиады в Солт-Лейк-Сити в 2007.

Победитель поделился с прессой своим видением будущего. В интервью «Русской службе новостей» он сказал, что сегодняшняя мужская сборная по конькобежному спорту способна добиваться высоких результатов.  «Я благодарен своим ребятам, которые тренируются со мной бок о бок», - сказал он. Многие члены мужской конькобежной сборной России за последнее время серьезно «подросли», сообщил чемпион.