Новости российского спорта

Российские лыжники получили бронзу на чемпионате мира

03.03.2011 00:00

Российские спортсмены Никита Крюков и Александр Панжинский в среду на чемпионате мира получили третье место, передает Интерфакс. Корреспондент "News in Russia"/newsruss.com, присутствующий на месте события, уточняет: наши лыжники финишировали в командном спринте со временем 19 минут 10,5 секунды, уступив победителям - канадцам Дэвону Кершоу и Алексу Харви - ровно полсекунды. Серебряная медаль досталась представителям Норвегии Петтеру Нуртуга и Улле Вигене Хаттестада (+0,2 секунды).

«Нас никто не считал фаворитами, но мы верили, что можем победить. Впрочем, когда у сборной не так много медалей на чемпионате мира, бронза - это тоже неплохо», - откоментировал свои достижения Никита Крюков.

В женской разновидности данного вида спорта Россия заняла только 10-е место (Анастасия Доценко и Юлия Иванова). Победительницами стали шведки Ида Ингемарсдоттер и Шарлотта Калла. Их достижение - 19 минут 25 секунд. Позади них пришли серебряные финки Айно-Кайса Сааринен и Криста Лахтеенмяки и бронзовые норвежки Майкен Фалла и Астрид Якобсен.